城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
837路支
太原 837路支公交车
837路支(南坪头--体育馆)
始 发 站
南坪头
终 点 站
体育馆
总 里 程
12.4公里
运营时间
定时发车06:30 07:35 09:00 10:05 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
南坪头
金峰路南口
许坦东街东
省旅游学院
许东
龙堡村
东中环汇通街口
长风东街东高速口
长风东街双塔南路口
一〇九医院
太堡街
建设南路亲贤北街口
建设南路狄村街口
建南汽车站
狄村街
二营盘街
体育路王村南街口
体育路南内环街口
解放南路菜园街口
体育馆
837路支(体育馆--南坪头)
始 发 站
体育馆
终 点 站
南坪头
总 里 程
12.6公里
运营时间
定时发车06:30 07:35 09:00 10:05 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
体育馆
南内环街长治路口
体育路南内环街口
体育路王村南街口
二营盘街
狄村街
建南汽车站
建设南路狄村街口
建设南路亲贤北街口
长风东街双塔南路口
长风东街东高速口
东中环汇通街口
学府东街东中环口
许东路招呼站
招呼站
许东
省旅游学院
许坦东街东
金峰路南口
南坪头
837路支 相关线路
837路(体育馆--太行东街)
始 发 站
体育馆
终 点 站
太行东街
总 里 程
13.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
体育馆
南内环街长治路口
体育路南内环街口
体育路王村南街口
二营盘街
狄村街
建南汽车站
建设南路狄村街口
建设南路亲贤北街口
长风东街双塔南路口
长风东街东高速口
东中环汇通街口
学府东街东中环口
招呼站
招呼站(许坦东街)
许东
省旅游学院
东润路许坦东街口
南坪头社区
金峰路中段
汇通街
太行东街
837路(太行东街--体育馆)
始 发 站
太行东街
终 点 站
体育馆
总 里 程
13公里
首末班车
06:35 - 20:05
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
太行东街
金峰路中段
南坪头社区
东润路许坦东街口
省旅游学院
许东
龙堡村
东中环汇通街口
长风东街东高速口
长风东街双塔南路口
一〇九医院
太堡街
建设南路亲贤北街口
建设南路狄村街口
建南汽车站
狄村街
二营盘街
体育路王村南街口
体育路南内环街口
解放南路菜园街口
体育馆
太原
公交
公交时刻表
837路支