城市生活网
太原
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
太原
公交
公交时刻表
606路支
太原 606路支公交车
606路支(火车站--神堂沟同舟度假村)
始 发 站
火车站
终 点 站
神堂沟同舟度假村
总 里 程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
火车站
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
南内环街建设南路口
省贸易学校
大营盘
南内环街长治路口
财大北校
南内环桥西
南内环大王路口
千峰南路南内环街口
小王村
千峰南路九院沙河桥口
千峰南路新庄北街口
长风西街千峰南路口
长风西街和平南路口
长风西街西中环口
市妇幼长风院区
神堂沟北路(招呼站)
西峪煤矿
寨沟
神堂沟招呼站
神堂沟同舟度假村
606路支(神堂沟同舟度假村--火车站)
始 发 站
神堂沟同舟度假村
终 点 站
火车站
总 里 程
14.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路招呼站
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
长风西街和平南路口
千峰南路长风西街口
千峰南路新庄北街口
千峰南路九院沙河桥口
小王村
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校
南内环街长治路口
大营盘
省贸易学校
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路朝阳街口
火车站
606路支 相关线路
606路(火车站--神堂沟同舟度假村)
始 发 站
火车站
终 点 站
神堂沟同舟度假村
总 里 程
15.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
火车站
建设南路并州东街口
建设南路双塔寺街口
南内环街建设南路口
省贸易学校
大营盘
南内环街长治路口
财大北校
南内环桥西
南内环大王路口
南内环千峰南路口
和平公园
沙沟
省建六公司
义井北
长风西街和平南路口
长风西街西中环口
市妇幼长风院区
神堂沟北路(招呼站)
西峪煤矿
寨沟
神堂沟招呼站
神堂沟同舟度假村
606路(神堂沟同舟度假村--火车站)
始 发 站
神堂沟同舟度假村
终 点 站
火车站
总 里 程
15.1公里
运营时间
06:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
太原公交集团第二客运分公司
沿途车站
神堂沟同舟度假村
神堂沟招呼站
寨沟
西峪煤矿
神堂沟北路(招呼站)
市妇幼长风院区
长风西街西中环口
和平南路长风西街口
义井北
省建六公司
沙沟
和平公园
南内环和平南路口
南内环千峰南路口
南内环大王路口
南内环桥西
市人大
财大北校
南内环街长治路口
大营盘
省贸易学校
建设南路南内环街口
建设南路双塔寺街口
建设南路朝阳街口
火车站
太原
公交
公交时刻表
606路支