城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
温岭503路
台州 温岭503路公交车
温岭503路(黄湾(田嘴头)--南城客运站)
始 发 站
黄湾(田嘴头)
终 点 站
南城客运站
总 里 程
19.4公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:10
1月至3月/10月至12月 06:00-17:20
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
温岭市城乡公交有限公司
沿途车站
黄湾(田嘴头)
小石桥
湾塘
黄湾
九眼
毛家
广联
西合
沙头
西山
西山牌
竹坑
湖头
田基
大田
寒坑
东辽
山前
西坑
山后
白溪
下陈
珠村
彭家
南屏小区(南)
四中
自来水厂
南城客运站
温岭503路(南城客运站--临时站1)
始 发 站
南城客运站
终 点 站
临时站1
总 里 程
23.4公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:10
1月至3月/10月至12月 06:00-17:40
公交类型
普通公交
所属公司
温岭市城乡公交有限公司
沿途车站
南城客运站
自来水厂
南屏小区
临时站
彭家
珠村
下陈
白溪
山后
西坑
山前
东辽
寒坑
大田
田基
湖头
竹坑
西山牌
西山
沙头
西合
广联
毛家
九眼
黄湾
湾塘
小石桥
黄湾
临时站1
临时站
临时站(后广山)
临时站1
坞根驿站
临时站1
台州
公交
公交时刻表
温岭503路