城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
温岭311路
台州 温岭311路公交车
温岭311路(箬横车站--火车站)
始 发 站
箬横车站
终 点 站
火车站
总 里 程
33.6公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
沿途车站
箬横车站
浦头
大路毛工业区
大路毛
大路毛北
中厢
前洋
下张钢铁市场
上莫
塘下
塘下工业区
花篮
撮屿
摆脚店
蔡洋村
坦头
市民大道
新河中队
渡南头
新河医院
前蔡村
塘家洋
横石路口
后洋吴村
客运中心
智慧之星名苑
中心大道
莘塘
雲起玖珑
天和一品
医疗中心(北)
前洋路口
汇川王
石刺头
上叶
五里泾
上汇头
八份
洋肚村
火车站
温岭311路(火车站--箬横车站)
始 发 站
火车站
终 点 站
箬横车站
总 里 程
33.6公里
运营时间
5月至9月 07:30-20:00 40分钟/趟
1月至4月/10月至12月 07:30-20:00
基本票价
2~9元
公交类型
普通公交
所属公司
温岭市城乡公交有限公司
沿途车站
火车站
下洋张
洋肚
八份
上汇头
大池陈
上叶
石刺头
汇川王
马鞍桥
前洋路口
医疗中心(北)
天和一品
雲起玖珑
上和家园
莘塘
中心大道
虎头山
客运中心
山南前村
横石路口
塘家洋
前蔡村
新河医院
渡南头
新河中队
市民大道
坦头
蔡洋村
摆脚店
撮屿
花篮
塘下工业区
塘下
上莫
上莫桥
下张钢铁市场
前洋
中厢
大路毛北
大路毛
大路毛工业区
浦头
箬横车站
台州
公交
公交时刻表
温岭311路