城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
温岭219B路
台州 温岭219B路公交车
温岭219B路(松门车站--东滨村)
始 发 站
松门车站
终 点 站
东滨村
总 里 程
12公里
首末班车
06:40 - 16:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温岭市城乡公交有限公司
沿途车站
松门车站
松门北闸
松南北闸
东南菜场
海天名苑
海逸豪园
东南工业区
老三角马路
南二新村
斗门头
南塘一
南塘一卫生室
下齐路
上马工业区
上马盐务所
后沙
盐北
盐南小区
石塘镇政府
石塘首府
曙光大道口
西沙
金马豪庭
铂金海岸
杨柳新村村部
东滨村文化礼堂
东滨村
温岭219B路(东滨村--松门车站)
始 发 站
东滨村
终 点 站
松门车站
总 里 程
11.9公里
首末班车
07:20 - 17:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
温岭市城乡公交有限公司
沿途车站
东滨村
东滨村文化礼堂
杨柳新村村部
铂金海岸
金马豪庭
西沙
曙光大道口
石塘首府
石塘镇政府
盐南小区
盐北
后沙
上马盐务所
上马工业区
下齐路
南塘一卫生室
南塘一
斗门头
南二新村
老三角马路
东南工业区
海逸豪园
海天名苑
东南菜场
松南北闸
松门车站
台州
公交
公交时刻表
温岭219B路