城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
天台301路
台州 天台301路公交车
天台301路(客运中心--石板路)
始 发 站
客运中心
终 点 站
石板路
总 里 程
12公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
台州天台恒达客运公司
沿途车站
客运中心
文广旅体局
天元广场口
开元大酒店
下科山
上科山
晚山张
下溪、何方闻
下宅上路口
上宅
大路下下路口
大路下上路口
山茅头
新楼
三茅
费村
小田
临时站
下西山上路口
九龙路口
白鹤车站
石板路
天台301路(白鹤车站--客运中心)
始 发 站
白鹤车站
终 点 站
客运中心
总 里 程
12.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
公交类型
普通公交
所属公司
台州天台恒达客运公司
沿途车站
白鹤车站
澄村
九龙路口
下西山上路口
下西山
小田
费村
三茅
新楼
山茅头
大路下上路口
大路下下路口(小田楼)
上宅
下宅上路口
天宫路口
何方闻、下溪
晚山
粮食仓库
晚山张
下科山
始丰中学
铺前站骨伤科医院
天元广场口
客运中心
台州
公交
公交时刻表
天台301路