城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
临海608路
台州 临海608路公交车
临海608路(九华村--杜桥车站)
始 发 站
九华村
终 点 站
杜桥车站
总 里 程
10.3公里
首末班车
07:00 - 16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
九华村
横岐
上屋
小金门
卫生室
新林
横岸村
下汇头
上汇头
独透屋
三石徐村
西楼
铁路头
穿山
穿山路口
塘岸
杜桥二小
大世界
建材市场
步行街
农行
杜桥车站
临海608路(杜桥车站--九华)
始 发 站
杜桥车站
终 点 站
九华
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:00 - 16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
杜桥车站
农行
建材市场
杜桥法院
大世界
杜桥二小
塘岸
穿山路口
穿山
铁路头
三石徐村
独透屋
上汇头
下汇头
横岸
新林
卫生室
小金门
上屋
横岐
小横岐
九华
台州
公交
公交时刻表
临海608路