城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
临海217路
台州 临海217路公交车
临海217路(上王--花北站)
始 发 站
上王
终 点 站
花北站
总 里 程
15.9公里
首末班车
07:05 - 17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
浙江台运集团
沿途车站
上王
延庆寺
金家
山头王
岙口
延龙桥
长家山
岔路口
捷能化工厂
望江门菜场
望江门
灵江小区
拘留所
九畹兰庄
紫沙岙
九畹兰庄
拘留所
临海六中
巾山新村
小姑岭
崇和门(南)
农业银行
颐高数码城
水果市场
老市区中队
下桥路
阳光购物
妇幼保健院
耀达大厦
临海客运中心
花街小区
花北站
临海217路(临海客运中心--上王)
始 发 站
临海客运中心
终 点 站
上王
总 里 程
16.3公里
首末班车
06:20 - 16:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
浙江台海集团
沿途车站
临海客运中心
台运靖江中心
耀达大厦
妇幼保健院
阳光购物
下桥路
老市区中队
水果市场
颐高数码城
农业银行
小商品城
东湖公园
小姑岭
巾山新村
临海六中
拘留所
九畹兰庄
紫沙岙
九畹兰庄
拘留所
灵江小区
望江门
望江门菜场
捷能化工厂
岔路口
长家山
延龙桥
岙口
山头王
金家
延庆寺
上王
台州
公交
公交时刻表
临海217路