城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
701路
台州 701路公交车
701路(动物园--山海大道聚金路口)
始 发 站
动物园
终 点 站
山海大道聚金路口
总 里 程
16.8公里
运营时间
工作日 08:45-14:05
周末 08:05-16:00
公交类型
普通公交
沿途车站
动物园
台州湾湿地公园
中能机车
月湖雅苑
月湖小学
台州湾行政中心西
启航路甲南大道口
启航路长浦路口
启航路蓬北大道口
蓬北大道启航路口
蓬北大道聚英路口
沧海商务中心
中德产业园
聚海大道青龙浦路口
金属再生园区管委会
黄金大道海清路口
黄金大道海丰路口
黄金大道海翔路口
山海大道聚金路口
701路(方特--动物园)
始 发 站
方特
终 点 站
动物园
总 里 程
17.7公里
运营时间
工作日 08:55-14:15
周末 08:35-16:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
方特
山海大道聚金路口
黄金大道海翔路口
黄金大道海丰路口
黄金大道海清路口
金属再生园区管委会
聚海大道青龙浦路口
中德产业园
沧海公园
蓬北大道聚英路口
启航路蓬北大道口
启航路长浦路口
甲南大道启航路口
台州湾行政中心西
月湖小学
台州湾新区公安局
中能机车
台州湾湿地公园
动物园
台州
公交
公交时刻表
701路