城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
258路
台州 258路公交车
258路(台州客运西站--宁溪公交首末站)
始 发 站
台州客运西站
终 点 站
宁溪公交首末站
总 里 程
36.2公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司第二分公司
沿途车站
台州客运西站
新堂花园
罗家汇
黄岩中学
大树下
仙浦汪
桥头王
澄江街道
松兴堂
大巍头
焦坑
焦坑医院
凤阳
柑橘博览园
山头舟
沈岙里
桥前
后林
临古
浦口
头陀洪屿路口
白湖塘
双楠村
小里灰
康山
灵石
潮济
潮济红砖窑
联丰
麻车头
临时站
屿头
白鹤殿
宁溪公交首末站
258路(宁溪公交首末站--台州客运西站)
始 发 站
宁溪公交首末站
终 点 站
台州客运西站
总 里 程
35.8公里
首末班车
05:50 - 17:30
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司
沿途车站
宁溪公交首末站
快乐站
屿头
横料
麻车头
潮济红砖窑
潮济
灵石
下路廊
康山
小里灰
双楠村
白湖塘
头陀洪屿路口
浦口
临古
后林
桥前
沈岙里
山头舟
柑橘博览园
凤阳
焦坑医院
焦坑
大巍头
松兴堂
澄江街道
桥头王
澄东
仙浦汪
大树下
黄岩中学
罗家汇
新堂花园
台州客运西站
台州
公交
公交时刻表
258路