城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
253路
台州 253路公交车
253路(上垟车站--台州客运西站)
始 发 站
上垟车站
终 点 站
台州客运西站
总 里 程
44.9公里
运营时间
4月至10月 05:20-16:30
1月至3月/11月/12月 05:30-16:10
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司
沿途车站
上垟车站
上垟乡政府
莆田
黄岩西洋
后呈
象岙
岭脚
招呼站
大岩
毛岙岸
双桥
桐外岙
东溪
长潭
前蒋
北洋
林家桥
临西
东岙
大巍头
石柜岙
余家屿
葛村
凉棚岭
岭下
岭下殿
羽村
耀达天玺
黄岩区妇幼保健院
迎春社区西
台州客运西站
253路(台州客运西站--上垟车站)
始 发 站
台州客运西站
终 点 站
上垟车站
总 里 程
44.7公里
首末班车
06:30 - 17:10
基本票价
2~10元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司
沿途车站
台州客运西站
金阳光城市花园
黄岩区妇幼保健院
耀达天玺
羽村
岭下殿
岭下
凉棚岭
葛村
余家屿
石柜岙
大巍头
东岙
临西
林家桥
小里桥
北洋
前蒋
长潭
东溪
桐外岙
双桥
毛岙岸
大岩
岭脚
象岙
后呈
黄岩西洋
莆田
上垟乡政府
上垟车站
台州
公交
公交时刻表
253路