城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
232路
台州 232路公交车
232路(海棠新村--沙埠公交场站)
始 发 站
海棠新村
终 点 站
沙埠公交场站
总 里 程
18.2公里
首末班车
06:45 - 18:15
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司第二分公司
沿途车站
海棠新村
嘉木路南口
东浦中学
向阳新华汽修
直属粮库
烟草仓库
方山下
横河
十里铺十院路口
土屿
玖联物流
梁湖桥
梁湖桥前
王土屿
下店头
店头
上桥
后洋
高桥街道
高桥路口
瓦瓷窑(临时站)
临时站
瓦瓷窑
宏广公司
沙埠车站
沙埠公交场站
232路(沙埠车站--海棠新村)
始 发 站
沙埠车站
终 点 站
海棠新村
总 里 程
18.3公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2~5元
公交类型
普通公交
所属公司
台州公交公司第二分公司
沿途车站
沙埠车站
宏广公司
沙埠加油站
瓦瓷窑
瓦瓷窑(临时站)
高桥路口
高桥街道
后洋
上桥
临时站
店头
下店头
王土屿
梁湖桥前
梁湖桥
玖联物流
土屿
十里铺十院路口
十里铺
横河
方山下
烟草仓库
直属粮库
向阳新华汽修站
阳光大酒店
桔香苑
柔桥
海棠新村
台州
公交
公交时刻表
232路