城市生活网
台州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
台州
公交
公交时刻表
129路
台州 129路公交车
129路(东山公园--龙潭岙)
始 发 站
东山公园
终 点 站
龙潭岙
总 里 程
18.8公里
首末班车
06:00 - 17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
台州市公交巴士有限公司
沿途车站
东山公园
海门老街
永泰花园
椒江区办证中心
椒江二中
海门派出所
椒江区委党校
大悲洞
椒江交警大队
景元花园
景苑西苑
市车管所
市车管所南
大转盘
当角
东环大道三官堂
洪家后街东
洪家
洪家街道
东大集团
星星集团
星星集团北
马庄小区
台州银泰城
虎啸坦
祝昌
龙潭岙
129路(龙潭岙--东山公园)
始 发 站
龙潭岙
终 点 站
东山公园
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:15 - 17:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
台州市都市公交公司
沿途车站
龙潭岙
祝昌
菜场
上洋厂村
钗洋路口
钗洋村
台州银泰城
马庄小区
马庄小区东
星星集团北
东大集团
洪家街道
洪家
鸿洲大道洪西路口
鸿洲大道北
东环大道三官堂
当角
东海大道经中路口
市车管所南
市车管所
景元西苑
景元花园
椒江交警大队
大悲洞
椒江区委党校
海门派出所
椒江二中
椒江区办证中心
永泰花园
海门老街
东山公园
台州
公交
公交时刻表
129路