城市生活网
泰安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰安
公交
公交时刻表
新泰金岭湖线
泰安 新泰金岭湖线公交车
新泰金岭湖线(新泰客运总站--翟镇市场)
始 发 站
新泰客运总站
终 点 站
翟镇市场
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泰安新泰公交集团
沿途车站
新泰客运总站
东西周
西周农贸市场
平家庄
南平
葛沟桥
榆山村
谷子山村
金岭湖社区
上石灰峪
石灰峪
赵家庄村
翟镇市场
新泰金岭湖线(翟镇市场--新泰客运总站)
始 发 站
翟镇市场
终 点 站
新泰客运总站
总 里 程
13.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
泰安新泰公交集团
沿途车站
翟镇市场
赵家庄村
谷子山村
临时站
榆山村
葛沟桥
南平
平家庄
西周农贸市场
东西周
新泰客运总站
泰安
公交
公交时刻表
新泰金岭湖线