城市生活网
泰安
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
泰安
公交
公交时刻表
222路
泰安 222路公交车
222路(杨家庄村委--小井公交枢纽站)
始 发 站
杨家庄村委
终 点 站
小井公交枢纽站
总 里 程
33.4公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 10:30 13:20 15:00 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
杨家庄村委
上里村
下里村
焦北村
李家焦峪
焦南村
泰山御廷茶园
中青葡萄庄园
二王安村
祝阳镇敬老院
陈良村
祝阳村
祝阳信用社
祝阳公交停车场
临时站
南张庄
姚东村
姚庄
佟家庄
前后梁林
卜官庄
金山口封头厂
东燕庄
后燕庄
省道路口
侯家店
东孙村
东孙村委
孛家店
柳杭村
岗上村
芝田村
昱彭垂钓中心
省庄卫生院
省庄镇政府
桑家曈小区南门
岔河社区
杨家庄新区
农科院
小井公交枢纽站
222路(小井公交枢纽站--杨家庄村委)
始 发 站
小井公交枢纽站
终 点 站
杨家庄村委
总 里 程
33.2公里
运营时间
定时发车06:40 08:40 10:30 13:30 15:30 17:00
基本票价
5元
公交类型
普通公交
所属公司
泰安第二公交公司
沿途车站
小井公交枢纽站
农科院
杨家庄新区
岔河社区
桑家疃小区南门
省庄镇政府
省庄卫生院
昱彭垂钓中心
芝田村
岗上村
柳杭村
孛家店
东孙村委
东孙村
侯家店
泰莱路省道路口
后燕庄
东燕庄
金山口封头厂
卜官庄
前后梁林
佟家庄
姚庄
姚东村
南张庄
祝阳公交停车场
祝阳信用社
祝阳村
陈良村
祝阳镇敬老院
二王安村
中青葡萄庄园
泰山御廷茶园
焦南村
李家焦峪
焦北村
下里村
上里村
杨家庄村委
泰安
公交
公交时刻表
222路