城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
张家港305路北线
苏州 张家港305路北线公交车
张家港305路北线(宏泰码头--宏泰码头)
始 发 站
宏泰码头
终 点 站
宏泰码头
总 里 程
24.7公里
首末班车
06:40 - 16:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
宏泰码头
恒泰物流
常东社区
拥军路
长红路
通江路
红旗路沿江公路口
常北社区
通江大桥
常阴沙学校
常乐一村
常阴沙管理区
常阴沙医院
东林十组
红旗路港丰公路口
东林一组
林场
常南社区(南)
常沙河桥
常沙社区
东沙立交桥
东沙车站
东沙街道
东沙公交首末站
东联村
恒泰物流
宏泰码头
张家港305路北线 相关线路
张家港305路南线(永联首末站--宏泰码头)
始 发 站
永联首末站
终 点 站
宏泰码头
总 里 程
23.9公里
运营时间
定时发车06:20 07:10 08:20 09:50 11:50 13:50 15:55 16:50
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
永联首末站
永联菜场
职工服务中心
永联小镇
和平村东
南丰长安路
妙丰公路联丰村
妙丰公路常丰村
红闸村
交通新村
常西九组
良种场
常西社区
农场河桥
常北五组
沿江公路红旗路口
通江路
常阴沙游客集散中心
长红路
拥军路
常东社区
恒泰物流
宏泰码头
苏州
公交
公交时刻表
张家港305路北线