城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
张家港215路夜班
苏州 张家港215路夜班公交车
张家港215路夜班(港城公交枢纽站--常红社区公交首末站)
始 发 站
港城公交枢纽站
终 点 站
常红社区公交首末站
总 里 程
40.9公里
运营时间
定时发车18:10 18:35 19:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
港城公交枢纽站
澳洋医院北门
东方明珠
客运站
交运时代广场
帝景豪园东
儿童福利院
东苑小区
文化中心西
勤丰苑
东门立交桥
江帆花苑
江科大苏理工东站
老圩港桥
交警大队车管所
永盛村
外国语学校北区
华昌路华山路口
华昌路大南路口
明星村
悦来村
华昌路港丰公路口
悦来五村
洪福村
双福村
永福桥
港丰公路西港
港丰立交
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
永利村
长力机械
阳光e驾乐余分校
南方医疗
鲍家桥
第五人民医院
乐余村
乐丰公路同福路口
江苏牡丹离心机
兆丰派出所
人民路双丰路口
人民路兆丰路口
兆丰车站
常丰村
中南离心机
联丰新村
联丰五组
联丰村
妙丰公路联丰村
港丰公路东林村
港丰公路红旗路口
红旗路港丰公路口
东林十组
常阴沙医院
常阴沙管理区
常阴沙
常红社区公交首末站
张家港215路夜班(常红社区公交首末站--港城公交枢纽站)
始 发 站
常红社区公交首末站
终 点 站
港城公交枢纽站
总 里 程
40.6公里
运营时间
定时发车18:10 18:35 19:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
常红社区公交首末站
常阴沙
常阴沙管理区
常阴沙医院
东林十组
红旗路港丰公路口
港丰公路红旗路口
港丰公路东林村
妙丰公路联丰村
联丰村
联丰五组
联丰新村
中南离心机
常丰村
兆丰车站
人民路兆丰路口
人民路双丰路口
兆丰派出所
江苏牡丹离心机
乐丰公路同福路口
乐余村
第五人民医院
鲍家桥
南方医疗
阳光e驾乐余分校
长力机械
永利村
乐余开发区
牡丹集团
团结桥
港丰立交
港丰公路西港
永福桥
双福村
洪福村
悦来五村
华昌路港丰公路口
悦来村
明星村
华昌路大南路口
华昌路华山路口
外国语学校北区
永盛村
交警大队车管所
老圩港桥
华昌路长兴路口
江帆花苑
东门立交桥
勤丰苑
文化中心西
东苑小区
儿童福利院
帝景豪园东
交运时代广场
客运站
东方明珠
澳洋医院北门
港城公交枢纽站
张家港215路夜班 相关线路
张家港215路(港城公交枢纽站--常红社区公交首末站)
始 发 站
港城公交枢纽站
终 点 站
常红社区公交首末站
总 里 程
41.1公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
港城公交枢纽站
澳洋医院北门
东方明珠
客运站
交运时代广场
帝景豪园东
儿童福利院
东苑小区
文化中心西
勤丰苑
东门立交桥
江帆花苑
华昌路长兴路口
老圩港桥
交警大队车管所
永盛村
外国语学校北区
华昌路华山路口
华昌路大南路口
明星村
悦来村
华昌路港丰公路口
悦来五村
洪福村
双福村
永福桥
港丰公路西港
港丰立交
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
永利村
长力机械
阳光e驾乐余分校
南方医疗
鲍家桥
第五人民医院
乐余村
乐丰公路同福路口
江苏牡丹离心机
兆丰派出所
人民路双丰路口
人民路兆丰路口
兆丰车站
常丰村
中南离心机
联丰新村
联丰五组
联丰村
妙丰公路联丰村
港丰公路东林村
港丰公路红旗路口
红旗路港丰公路口
东林十组
常阴沙医院
常阴沙管理区
常阴沙
常红社区公交首末站
张家港215路(常红社区公交首末站--港城公交枢纽站)
始 发 站
常红社区公交首末站
终 点 站
港城公交枢纽站
总 里 程
40.8公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
4元
公交类型
普通公交
所属公司
张家港市港城公共交通有限公司
沿途车站
常红社区公交首末站
常阴沙
常阴沙管理区
常阴沙医院
东林十组
红旗路港丰公路口
港丰公路红旗路口
港丰公路东林村
妙丰公路联丰村
联丰村
联丰五组
联丰新村
中南离心机
常丰村
兆丰车站
人民路兆丰路口
人民路双丰路口
兆丰派出所
江苏牡丹离心机
乐丰公路同福路口
乐余村
第五人民医院
鲍家桥
南方医疗
阳光e驾乐余分校
长力机械
永利村
乐余开发区
牡丹集团
团结桥
港丰立交
港丰公路西港
永福桥
双福村
洪福村
悦来五村
华昌路港丰公路口
悦来村
明星村
华昌路大南路口
华昌路华山路口
外国语学校北区
永盛村
交警大队车管所
老圩港桥
华昌路长兴路口
江帆花苑
东门立交桥
勤丰苑
文化中心西
东苑小区
儿童福利院
帝景豪园东
交运时代广场
客运站
东方明珠
澳洋医院北门
港城公交枢纽站
苏州
公交
公交时刻表
张家港215路夜班