城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
张家港211路
苏州 张家港211路公交车
张家港211路(港城公交枢纽站--妙桥公交首末站)
始 发 站
港城公交枢纽站
终 点 站
妙桥公交首末站
总 里 程
24公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
港城公交枢纽站
玉蕙口腔医院
豪苑大酒店
东环路梁丰路口
范庄花苑
公共卫生中心妇保所
美邻广场
勤丰苑
文化中心北
汇金商务中心
联发汽车城北门
丽新花园南门
航道管理处
蒋乘路沙洲路口
蒋乘路南苑路口
鹤港桥
南苑路农鹿路口
倪巷里
西塘岸
临时站
老204国道大唐路口
鹿苑工业区
徐家湾
郑家湾
老204国道富民路口
青龙北桥
青龙桥
塘桥人民桥
第三人民医院
华芳集团
塘桥南环路口
太平桥北
阳光e驾塘桥分校
友谊桥
妙桥办事处
妙桥医院
妙桥农贸市场
妙桥社区
江南路
妙桥新风桥
金村路
黄金湾北
黄金湾西
妙桥公交首末站
张家港211路(妙桥公交首末站--港城公交枢纽站)
始 发 站
妙桥公交首末站
终 点 站
港城公交枢纽站
总 里 程
24.4公里
首末班车
05:50 - 17:50
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
妙桥公交首末站
黄金湾西
黄金湾北
金村路
妙桥新风桥
江南路
妙桥社区
妙桥农贸市场
妙桥医院
妙桥办事处
友谊桥
阳光e驾塘桥分校
太平桥北
塘桥南环路口
华芳集团
第三人民医院
塘桥人民桥
青龙桥
青龙北桥
老204国道富民路口
郑家湾
徐家湾
鹿苑工业区
老204国道大唐路口
西塘岸
倪巷里
南苑路农鹿路口
鹤港桥
蒋乘路南苑路口
蒋乘路沙洲路口
航道管理处
丽新花园南门
联发汽车城北门
汇金商务中心
文化中心北
勤丰苑
美邻广场
公共卫生中心妇保所
范庄花苑
东环路梁丰路口
豪苑大酒店
玉蕙口腔医院
港城公交枢纽站
张家港211路 相关线路
张家港211路夜班(第一人民医院--妙桥公交首末站)
始 发 站
第一人民医院
终 点 站
妙桥公交首末站
总 里 程
30.1公里
运营时间
定时发车19:00 20:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
第一人民医院
第一人民医院东门
第一人民医院南门
今日家园东门
购物公园东门
职教中心北门
万红三村
张家港公园北门
大润发
西门新村
中医院(步行街)
人武部
沙洲中学北门
南环路南门路口
税务局
港城公交枢纽站
玉蕙口腔医院
豪苑大酒店
东环路梁丰路口
范庄花苑
公共卫生中心妇保所
美邻广场(美邻菜场)
勤丰苑
文化中心北
汇金商务中心
联发汽车城北门
丽新花园南门
航道管理处
蒋乘路沙洲路口
蒋乘路南苑路口
鹤港桥
南苑路农鹿路口
倪巷里
西塘岸
临时站
老204国道大唐路口
鹿苑工业区
徐家湾
郑家湾
老204国道富民路口
青龙北桥
青龙桥
塘桥人民桥
第三人民医院
华芳集团
塘桥南环路口
太平桥北
阳光E驾塘桥分校
友谊桥
妙桥办事处
妙桥医院
妙桥农贸市场
妙桥社区
江南路
妙桥新风桥
金村路
黄金湾北
黄金湾西
妙桥公交首末站
张家港211路夜班(妙桥公交首末站--第一人民医院)
始 发 站
妙桥公交首末站
终 点 站
第一人民医院
总 里 程
29.9公里
运营时间
定时发车19:00 20:30
基本票价
1~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州张家港港城公交公司
沿途车站
妙桥公交首末站
黄金湾西
黄金湾北
金村路
妙桥新风桥
江南路
妙桥社区
妙桥农贸市场
妙桥医院
妙桥办事处
友谊桥
阳光E驾塘桥分校
太平桥北
塘桥南环路口
华芳集团
第三人民医院
塘桥人民桥
青龙桥
青龙北桥
老204国道富民路口
郑家湾
徐家湾
鹿苑工业区
老204国道大唐路口
临时站
西塘岸
倪巷里
南苑路农鹿路口
鹤港桥
蒋乘路南苑路口
蒋乘路沙洲路口
航道管理处
丽新花园南门
联发汽车城北门
汇金商务中心
文化中心北
勤丰苑
美邻广场
公共卫生中心妇保所
范庄花苑
东环路梁丰路口
豪苑大酒店
玉蕙口腔医院
港城公交枢纽站
税务局
南环路南门路口
沙洲中学北门
人武部
西门新村
大润发
张家港公园北门
万红三村
职教中心北门
购物公园东门
今日家园东门
第一人民医院南门
第一人民医院
苏州
公交
公交时刻表
张家港211路