城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
太仓306B路
苏州 太仓306B路公交车
太仓306B路(鹿河客运站--永乐苑)
始 发 站
鹿河客运站
终 点 站
永乐苑
总 里 程
21.9公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 13:30 16:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
鹿河客运站
圣像寺
雅鹿村
新市桥
倪家泾桥
璜泾安息堂
草庙
杨漕村
董家巷
耿家穿桥
南港西
南港
白荡
孙桥村
王秀
新孙桥
湘杨路建王路站
双纲河桥
孟河村
兴隆
吴家湾
伍鹿路东泾桥站
346国道伍鹿路站
新联村村委会
荣文学校
园林路
璜泾镇政府
荣文东路
永乐苑
太仓306B路(永乐苑--鹿河客运站)
始 发 站
永乐苑
终 点 站
鹿河客运站
总 里 程
21.9公里
运营时间
定时发车07:40 10:30 14:30 16:50
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
永乐苑
荣文东路
璜泾镇政府
园林路
荣文学校
新联村村委会
346国道伍鹿路站
伍鹿路东泾桥站
吴家湾
兴隆
孟河村
双纲河桥
湘杨路建王路站
新孙桥
王秀
孙桥村
白荡
南港
南港西
耿家穿桥
董家巷
杨漕村
草庙
璜泾安息堂
倪家泾桥
新市桥
雅鹿村
圣像寺
鹿河客运站
苏州
公交
公交时刻表
太仓306B路