城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
昆山8路/K8路大站快线
苏州 昆山8路/K8路大站快线公交车
昆山8路/K8路大站快线 相关线路
昆山8路(慧聚广场东--荣心首末站)
始 发 站
慧聚广场东
终 点 站
荣心首末站
总 里 程
17.3公里
运营时间
05:50-21:30 高峰25分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
慧聚广场东
太湖路杨树路
开发区高级中学
南浜路洞庭湖路
长运电子
龙灯集团
南浜路顺帆路
樾河路南浜路
同丰路樾河路
同丰路青阳路
同丰路桃花江路
市政府北
太平洋保险公司
珠江路同丰路
轨道绣衣站
第二人民医院
玉山广场
奥灶馆
亭林园
西山风景区
大西门桥
长虹大桥
马鞍山路鹿城路
森林半岛
森林公园
马鞍山路体育场路
思常路马鞍山路
康居工程
中医院东
中医院南
荣心首末站
昆山8路(荣心首末站--慧聚广场东)
始 发 站
荣心首末站
终 点 站
慧聚广场东
总 里 程
17.3公里
运营时间
05:50-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
荣心首末站
中医院南
中医院东
康居工程
思常路马鞍山路
马鞍山路体育场路
森林公园
森林半岛
马鞍山路鹿城路
长虹大桥
大西门桥
西山风景区
亭林园
奥灶馆
第二人民医院
轨道绣衣站
珠江路同丰路
太平洋保险公司
市政府北
同丰路桃花江路
同丰路青阳路
同丰路樾河路
樾河路南浜路
南浜路顺帆路
龙灯集团
长运电子
南浜路洞庭湖路
开发区高级中学
太湖路杨树路
慧聚广场东
苏州
公交
公交时刻表
昆山8路/K8路大站快线