城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
昆山253路
苏州 昆山253路公交车
昆山253路(秦峰路首末站--轨道交通花桥站)
始 发 站
秦峰路首末站
终 点 站
轨道交通花桥站
总 里 程
21.1公里
运营时间
05:45-19:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
秦峰路首末站
秦峰路景泾路
寺基村
千灯
景唐路尚书路
美景园
昆山奥园
千灯镇政府
华美达国际
清华·晶蓝
汉城国际
泰极国际
千灯裕花园
炎武小学
卫泾路季广中路
建材市场
远洋数据
服务外包基地
华道数据
法国凯捷
花桥博览中心
绿地大道集善路
轨道交通花桥站
昆山253路(轨道交通花桥站--秦峰路首末站)
始 发 站
轨道交通花桥站
终 点 站
秦峰路首末站
总 里 程
21.8公里
运营时间
06:20-21:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州昆山公交公司四分公司
沿途车站
轨道交通花桥站
绿地大道集善路
花桥博览中心
法国凯捷
华道数据
服务外包基地
远洋数据
建材市场
卫泾路季广中路
炎武小学
千灯裕花园
泰极国际
汉城国际
清华晶蓝
华美达国际
千灯镇政府
昆山奥园
美景园
景唐路尚书路
千灯
寺基村
秦峰路景泾路
秦峰路首末站
苏州
公交
公交时刻表
昆山253路