城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
昆山236路
苏州 昆山236路公交车
昆山236路(振苏--张浦客运站)
始 发 站
振苏
终 点 站
张浦客运站
总 里 程
6.8公里
运营时间
定时发车08:00 09:25 10:50 12:20 13:45 15:00 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
振苏
临时站
通湖路港浦路
舜江碧水豪园
京东路银河路
京东路商秧路西
京东路亲和路
花苑路茶风街
新吴园
商秧路新吴街
张浦小学
张浦客运站
昆山236路(张浦客运站--振苏)
始 发 站
张浦客运站
终 点 站
振苏
总 里 程
7公里
运营时间
定时发车08:30 08:50 10:20 11:50 13:15 14:30 16:30 16:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
张浦客运站
张浦小学
商秧路新吴街
新吴园
花苑路茶风街
京东路商秧路西
京东路银河路
舜江碧水豪园
通湖路港浦路
振苏
苏州
公交
公交时刻表
昆山236路