城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
常熟220路
苏州 常熟220路公交车
常熟220路(人民桥公交首末站--小桥浜)
始 发 站
人民桥公交首末站
终 点 站
小桥浜
总 里 程
21公里
首末班车
05:55 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
人民桥公交首末站
花园浜
一号桥
常熟客运南站(招商北路)
招商西路
尚湖中央花园(招商西路)
尚湖小区
元和公交首末站
朱泾村
市一中(元和校区)
望湖家园(元和路)
建华新村
建华村
颜巷加油站
颜巷工业园
于家浜
瞿家湾
鸳鸯桥工业集中区
鸳鸯桥村(沙洞路)
张家浜
南湖
垃圾发电厂
启南
唐浜里
沈浜
新华
张巷
杨园休闲广场
杨园农业银行
葛家塘
东项
光华工业园
薛家桥
常盛
洞港泾
双浜
查家浜
姚家桥
小桥浜
常熟220路(小桥浜站--人民桥公交首末站)
始 发 站
小桥浜站
终 点 站
人民桥公交首末站
总 里 程
20.9公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
常熟市城乡公交客运有限公司
沿途车站
小桥浜站
姚家桥
查家浜
双浜
洞港泾
常盛
薛家桥
光华工业园
东项
葛家塘
杨园农业银行
杨园休闲广场
张巷
新华
沈浜
唐浜里
启南
垃圾发电厂
南湖
张家浜
鸳鸯桥村(练塘大道)
鸳鸯桥工业集中区
瞿家湾
于家浜
颜巷工业园
颜巷加油站
建华村
建华新村
望湖家园(元和路)
市一中(元和校区)
朱泾村
元和公交首末站
尚湖小区
尚湖中央花园(招商西路)
招商西路
常熟客运南站(招商北路)
一号桥
花园浜
人民桥公交首末站
苏州
公交
公交时刻表
常熟220路