城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
常熟204路
苏州 常熟204路公交车
常熟204路(服装城客运站--东张公交首末站)
始 发 站
服装城客运站
终 点 站
东张公交首末站
总 里 程
37.3公里
运营时间
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
服装城客运站
国际服装城(商城中路)
新莲路(青莲路口)
常熟皮革城
佳和水岸小区
杨家桥
江南大厦
孝友中学
大润发
琴湖新村
泰山南路(青墩塘路口)
中南世纪城(泰山南路)
世茂世纪中心西(新世纪大道口)
世茂世纪中心东(新世纪大道口)
九里
杨荡路口(常浒路)
兴隆
花桥
大虹桥
小虹桥
砂轮厂
陈塘
张家桥
刘家浜
塘桥大桥
塘桥
塘桥加油站
梅西路(师德路口)
梅西路(寺泾路口)
梅李新天地花园
梅李邮政
通江路(通塔路口)
通江路(江夏路口)
聚沙
钱家巷
李袁村(林禾农庄)
浦江路(通港路口)
问村
嘉洋华联(碧浒路)
阅江佳苑
华鑫天域
宝鸿商业广场
碧溪中路(姚湾新村)
碧溪农商行(碧溪中路)
碧溪常客隆(碧溪东路)
法华禅寺
新港集贸市场(碧溪东路)
殷家巷
福兴站
仲家宅基
汪湾
八大队
小市
太平桥村委会
太平桥
盛家巷
吴市
吴市老街
金桥
姚家桥
万年塘桥
东张公交首末站
常熟204路(东张公交首末站--服装城客运站)
始 发 站
东张公交首末站
终 点 站
服装城客运站
总 里 程
37.4公里
运营时间
05:40-19:45 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州常熟城乡客运公司
沿途车站
东张公交首末站
万年塘桥
姚家桥
金桥
吴市老街
吴市
盛家巷
太平桥
太平桥村(七大队)
小市
八大队
汪湾
仲家宅基
福兴
殷家巷
新港集贸市场(碧溪东路)
法华禅寺
碧溪常客隆(碧溪东路)
碧溪农商行
碧溪办事处
宝鸿商业广场
白宕桥
阅江佳苑
嘉洋华联(浦江路)
问村
浦江路(通港路口)
李袁
钱家巷
聚沙
通江路(江夏路口)
通江路(通塔路口)
梅李邮政
梅李新天地花园
梅西路(寺泾路口)
梅西路(师德路口)
塘桥加油站
塘桥
塘桥大桥
刘家浜
张家桥
陈塘
砂轮厂
小虹桥
大虹桥
花桥
兴隆
杨荡路口(常浒路)
九里
世茂世纪中心东(新世纪大道口)
世茂世纪中心西(新世纪大道口)
中南世纪城(泰山南路)
泰山南路(青墩塘路口)
琴湖新村
大润发
孝友中学
江南大厦
杨家桥
佳和水岸小区
常熟皮革城
新莲路(青莲路口)
国际服装城(商城中路)
服装城客运站
苏州
公交
公交时刻表
常熟204路