城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
常熟116路
苏州 常熟116路公交车
常熟116路(尚湖风景区--殷家宅基路)
始 发 站
尚湖风景区
终 点 站
殷家宅基路
总 里 程
20.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
常熟市常运公共交通有限公司
沿途车站
尚湖风景区
尚湖南入口
颜巷菜场
颜巷
建华村
建华新村
望湖家园(元和路)
市一中(元和校区)
朱泾村
元和公交首末站
尚湖小区
尚湖中央花园(元和路)
党校
甸桥新村
第一人民医院
书院街
博物馆
言子墓
虞山公园
桃源涧
报慈小学
第五人民医院(珠江路)
常福名苑(珠江路)
城市花园(珠江路)
体育馆
五星四区
漕泾新村
漕泾菜场(珠江路)
珠江路(泰山北路口)
世茂世纪中心(珠江东路)
香山北路(珠江东路口)
崇文幼儿园
琴东雅苑(达海路)
东三环(达海路)
长江路(东三环路口)
金润家园(杨虹路)
临时站
新通润
天然气公司
殷家宅基路(通港路)
殷家宅基路
常熟116路(殷家宅基路--尚湖风景区)
始 发 站
殷家宅基路
终 点 站
尚湖风景区
总 里 程
19.1公里
首末班车
05:50 - 20:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州常熟常运公交公司
沿途车站
殷家宅基路
天然气公司
新通润
棠悦名筑
金润家园(杨虹路)
琴东雅苑(达海路)
崇文幼儿园
香山北路(珠江东路口)
世茂世纪中心(珠江东路)
珠江路(泰山北路口)
漕泾菜场(珠江路)
漕泾新村
五星四区
体育馆
城市花园(珠江路)
常福名苑(珠江路)
第五人民医院(珠江路)
报慈小学
桃源涧
虞山公园
言子墓
博物馆
书院街
第一人民医院
甸桥新村
党校
尚湖中央花园(元和路)
尚湖小区
元和公交首末站
朱泾村
市一中(元和校区)
望湖家园(元和路)
建华新村
建华村(沪宜路)
颜巷
颜巷菜场
尚湖南入口
尚湖风景区
苏州
公交
公交时刻表
常熟116路