城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
巴城区域272路
苏州 巴城区域272路公交车
巴城区域272路(莫家甸--巴城小学)
始 发 站
莫家甸
终 点 站
巴城小学
总 里 程
18.4公里
运营时间
定时发车06:15 07:00 08:35 09:30 11:05 13:00 14:20 16:40 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
莫家甸
莫家
喇叭里
春秋水城
宋家
新开河村
俞家巷
肖家浜
东阳澄湖村
托普学院
阳澄湖庄
湖滨路大禹路
崇宁寺
巴解园西门
巴解园北门
四号码头
临湖路古城路
临湖路祖冲之路
临湖菜场
湖畔林语
新澄路长宁路
巴城客运站
祖冲之路湖亭路
巴城小学
巴城区域272路(巴城小学--莫家甸)
始 发 站
巴城小学
终 点 站
莫家甸
总 里 程
22.2公里
运营时间
定时发车07:20 08:15 15:40 16:30 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
昆山市公共交通集团有限公司
沿途车站
巴城小学
巴城客运站
巴城客运站(站内)
祖冲之路湖亭路
新澄路长宁路
湖畔林语
临湖菜场
临湖路祖冲之路
临湖路古城路
四号码头
巴解园北门
巴解园西门
崇宁寺
阳澄湖庄
托普学院
东阳澄湖村
肖家浜
蒲沟
俞家巷
新开河村
宋家
春秋水城
喇叭里
莫家
莫家甸
苏州
公交
公交时刻表
巴城区域272路