城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
C7线
苏州 C7线公交车
C7线(安亭北站--轨道交通光明路站)
始 发 站
安亭北站
终 点 站
轨道交通光明路站
总 里 程
10.3公里
运营时间
07:00-19:00 高峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州昆山公交公司
沿途车站
安亭北站
玉兰新村
安亭汽车站
赛格电子市场
硅湖学院南门
绿地大道漕青路
星汇兰亭
绿地大道徐公桥路
乐和城
商务大道
轨道交通光明路站
C7线(轨道交通光明路站--安亭北站)
始 发 站
轨道交通光明路站
终 点 站
安亭北站
总 里 程
10.4公里
运营时间
定时发车06:00 06:30 08:00 08:40 10:20 11:20 12:40 13:20 15:00 15:30 17:00 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
轨道交通光明路站
商务大道
乐和城
绿地大道徐公桥路
星汇兰亭
绿地大道漕青路
硅湖学院南门
赛格电子市场
安亭汽车站
玉兰新村
安亭北站
苏州
公交
公交时刻表
C7线