城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
9005路社区巴士
苏州 9005路社区巴士
9005路社区巴士(北线)(轮船码头首末站--轮船码头首末站)
始 发 站
轮船码头首末站
终 点 站
轮船码头首末站
总 里 程
9.2公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
1元
公交类型
社区专车
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
轮船码头首末站
南门
南园新村北
盘门景区北
新市桥西
胥江新村
胥虹苑
胥江路
桐泾公园
友新新村
解放新村
盘门
裕棠桥
人民桥南
市实验小学
端文路西
苏纶路北
轮船码头首末站
9005路社区巴士(南线)(轮船码头首末站--轮船码头首末站)
始 发 站
轮船码头首末站
终 点 站
轮船码头首末站
总 里 程
8.2公里
运营时间
06:30-20:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
轮船码头首末站
人民桥南
市实验小学
端文路西
苏纶路北
裕棠桥
保兴里
盘门
解放新村
友新新村
桐泾公园
胥江路
胥虹苑
胥江新村
新市桥西
盘门景区北
盘门景区
西二路
人民桥
轮船码头首末站
9005路社区巴士 相关线路
9005路高峰支线(解放西路换乘枢纽站--解放西路换乘枢纽站)
始 发 站
解放西路换乘枢纽站
终 点 站
解放西路换乘枢纽站
总 里 程
14公里
运营时间
周一/周二/周四/周五 06:30-09:00 15:00-18:30
周三 06:30-09:00 14:00-18:30
基本票价
1元
公交类型
社区专车
所属公司
苏州市公共交通有限公司
沿途车站
解放西路换乘枢纽站
梅亭苑
福运公寓
鸿志桥
中医院
锦沧名苑西
太宴街范成大路东
宝带西路福运路东
学府花苑
科华路玉湖街
沧浪新城第四实小
沧浪中学
沧浪中学南
苏运实验幼儿园(招呼站)
科华路玉湖街
学府花苑
宝带西路福运路东
太宴街范成大路东
宴宫路太宴街北
锦沧名苑西
中医院
沧浪新城第二实小
鸿志桥
福运公寓
梅亭苑
解放西路换乘枢纽站
苏州
公交
公交时刻表
9005路社区巴士