城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
766路
苏州 766路公交车
766路(盛泽客运站--大谢村委会)
始 发 站
盛泽客运站
终 点 站
大谢村委会
总 里 程
15.6公里
首末班车
06:10 - 18:55
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
盛泽客运站
思安桥
聚汇装饰城
镜湖公园
镜湖花园
盛虹小区
盛东派出所
如意路舜新路东
临时站
衡悦(春之声)广场
东方广场
盛泽实验小学
盛泽广场南
东盛步行街北
舜湖西路西环路东
富民商区
坛丘轻纺
坛丘轻纺西
苏州丝绸中专
东方花园
西二环路市场路南
星月翡翠半岛
郎中泵
新东小区
盛泽镇区域性养老服务中心
盛虹化纤
新东大桥
坝里村
临时站
坝里新区
太平桥小区
大谢村委会
766路(大谢村委会--盛泽客运站)
始 发 站
大谢村委会
终 点 站
盛泽客运站
总 里 程
17公里
运营时间
06:10-21:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
大谢村委会
太平桥小区
坝里新区
坝里村
新东大桥
盛虹化纤
盛泽镇区域性养老服务中心
新东小区
郎中泵
星月翡翠半岛
西二环路市场路南
东方花园
苏州丝绸中专
坛丘轻纺西
坛丘轻纺
富民商区
舜湖西路西环路东
东盛步行街北
盛泽广场南
盛泽实验小学
东方广场
衡悦(春之声)广场
大润发(春之声)广场
如意路舜新路东
盛东派出所
盛虹小区
镜湖花园
镜湖公园
聚汇装饰城
思安桥
盛泽客运站
766路 相关线路
766路夜班(镜湖公园--目澜农贸市场)
始 发 站
镜湖公园
终 点 站
目澜农贸市场
总 里 程
7.2公里
首末班车
19:10 - 21:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
镜湖公园
镜湖花园
盛虹小区
盛东派出所
如意路舜新路东
临时站
衡悦(春之声)广场
东方广场
盛泽实验小学
盛泽广场南
东盛步行街北
舜湖西路西环路东
富民商区
坛丘轻纺
坛丘轻纺西
苏州丝绸中专
东方花园
西二环路市场路南
目澜农贸市场
766路夜班(目澜农贸市场--镜湖公园)
始 发 站
目澜农贸市场
终 点 站
镜湖公园
总 里 程
8公里
首末班车
06:10 - 21:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
目澜农贸市场
西二环路市场路南
东方花园
苏州丝绸中专
坛丘轻纺西
坛丘轻纺
富民商区
舜湖西路西环路东
东盛步行街北
盛泽广场南
盛泽实验小学
东方广场
衡悦(春之声)广场
大润发(春之声)广场
如意路舜新路东
盛东派出所
盛虹小区
镜湖花园
镜湖公园
苏州
公交
公交时刻表
766路