城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
726路高峰线
苏州 726路高峰线公交车
726路高峰线(东太湖大道水秀街--笠泽实验初中)
始 发 站
东太湖大道水秀街
终 点 站
笠泽实验初中
总 里 程
9.7公里
运营时间
06:50-07:20 16:40-17:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
东太湖大道水秀街
绿地太湖东岸北
苏州湾景苑
苏州湾实验初级中学
春兰街高新路南
春兰街四欣路
开平路春兰街
开平路夏蓉街
吾悦广场西
秋枫街东太湖大道
东太湖实验小学
畅意苑
吉祥苑
太湖新城科创园
朗诗绿郡北
龙河花园
南悦豪庭
芦荡湖湿地公园
笠泽实验初中
726路高峰线(笠泽实验初中--东太湖大道风清街)
始 发 站
笠泽实验初中
终 点 站
东太湖大道风清街
总 里 程
9.4公里
运营时间
06:50-07:20 17:30-18:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
笠泽实验初中
芦荡湖湿地公园
南悦豪庭
龙河花园
朗诗绿郡北
太湖新城科创园
吉祥苑
畅意苑
东太湖实验小学
秋枫街庞杨路
秋枫街东太湖大道
4号线苏州湾东站
开平路夏蓉街
春兰街开平路
春兰街四欣路
吴江中学
风清街高新路
风清街开平路
东太湖大道风清街
726路高峰线 相关线路
726路(芦荡湖湿地公园--映山街计成路)
始 发 站
芦荡湖湿地公园
终 点 站
映山街计成路
总 里 程
9.1公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
芦荡湖湿地公园
南悦豪庭
龙河花园
朗诗绿郡北
太湖新城科创园
吉祥苑
畅意苑
东太湖实验小学
秋枫街庞杨路
秋枫街东太湖大道
4号线苏州湾东站
开平路夏蓉街
春兰街开平路
春兰街四欣路
吴江中学
风清街高新路
风清街开平路
东太湖大道风清街
计成路水秀街
映山街计成路
726路(计成路映山街--芦荡湖湿地公园)
始 发 站
计成路映山街
终 点 站
芦荡湖湿地公园
总 里 程
8.8公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
计成路映山街
东太湖大道水秀街
绿地太湖东岸北
风清街开平路
苏州湾景苑
苏州湾实验初级中学
春兰街高新路南
春兰街四欣路
开平路春兰街
开平路夏蓉街
吾悦广场西
秋枫街东太湖大道
东太湖实验小学
畅意苑
吉祥苑
太湖新城科创园
朗诗绿郡北
龙河花园
南悦豪庭
芦荡湖湿地公园
苏州
公交
公交时刻表
726路高峰线