城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
7206路区间
苏州 7206路区间公交车
7206路区间(平望幼儿园--南杨村)
始 发 站
平望幼儿园
终 点 站
南杨村
总 里 程
14.5公里
公交类型
普通公交
沿途车站
平望幼儿园
平望实验小学
平望新诚社区
平望二中
平望汽车客运站(新)
庄田村口
南桩
中鲈村
九曲港桥
上横村委会
上横村活动中心
唐塔庙
钱家桥
增厍
菱塘湾
溪港小学
溪港卫生站
溪港村
公联
涨家桥
南杨1组
南杨10组
南杨村
7206路区间(南杨村--平望幼儿园)
始 发 站
南杨村
终 点 站
平望幼儿园
总 里 程
13.9公里
公交类型
普通公交
沿途车站
南杨村
南杨10组
南杨1组
涨家桥
公联
溪港村
溪港卫生站
溪港小学
菱塘湾
增厍
钱家桥
唐塔庙
上横村活动中心
上横村委会
九曲港桥
中鲈村
南桩
庄田村口
平望汽车客运站(新)
平望二中
平望新诚社区
平望实验小学
平望幼儿园
7206路区间 相关线路
7206路(平望汽车客运站(新)--南杨村)
始 发 站
平望汽车客运站(新)
终 点 站
南杨村
总 里 程
10.4公里
首末班车
06:00 - 17:20
基本票价
1~2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
平望汽车客运站(新)
庄田村口
南桩
中鲈村
九曲港桥
上横村委会
上横村活动中心
唐塔庙
钱家桥
增厍
菱塘湾
溪港小学
溪港卫生站
溪港村
公联
涨家桥
南杨1组
南杨10组
临时站
南杨村
7206路(南杨村--平望汽车客运站(新))
始 发 站
南杨村
终 点 站
平望汽车客运站(新)
总 里 程
10.1公里
首末班车
06:30 - 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州吴江公交公司
沿途车站
南杨村
南杨10组
南杨1组
涨家桥
临时站
公联
溪港村
溪港卫生站
溪港小学
菱塘湾
增厍
钱家桥
唐塔庙
上横村活动中心
上横村委会
九曲港桥
中鲈村
南桩
庄田村口
平望汽车客运站(新)
苏州
公交
公交时刻表
7206路区间