城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
626路
苏州 626路公交车
626路(木里--枫津路)
始 发 站
木里
终 点 站
枫津路
总 里 程
15.3公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
木里
东太湖路连柱山路东
天鹅荡路龙翔路东
天鹅荡路溪虹路西
天鹅荡路溪虹路东
天鹅荡路(招呼站)
越溪职业技术培训学校
电科院
友新工业园
天鹅荡路吴郡路西
吴郡路君益路
东太湖路东
东太湖路苏震桃东
文溪路东
小石城
槐香街南
槐香街北
邵昂学校
春晖桥北
邵昂路吴中大道南
大龙江桥
玫瑰久久花园
红庄
澄湖路
港澳桂苑
天灵路
枫津路
626路(枫津路--木里)
始 发 站
枫津路
终 点 站
木里
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
枫津路
天灵路
港澳桂苑
澄湖路2
澄湖路
红庄
玫瑰久久花园
大龙江桥
邵昂路吴中大道南
春晖桥北
邵昂学校
槐香街北
槐香街南
小石城
文溪路东
交运智慧驾培
东太湖路苏震桃东
东太湖路东
吴郡路君益路
天鹅荡路吴郡路西
友新工业园
电科院
越溪职业技术培训学校
天鹅荡路(招呼站)
天鹅荡路溪虹路东
天鹅荡路溪虹路西
天鹅荡路龙翔路东
龙翔路南
木里
626路 相关线路
626路区间(太湖新城轨道接驳1号线)(太湖街道融湾颐湾社区--天鹅荡路(轨道4号线支线2号口))
始 发 站
太湖街道融湾颐湾社区
终 点 站
天鹅荡路(轨道4号线支线2号口)
总 里 程
3.1公里
首末班车
06:30 - 08:15
公交类型
普通公交
沿途车站
太湖街道融湾颐湾社区
临时站
苏州湾湖畔花园
东太湖路东
吴郡路君益路
天鹅荡路吴郡路西
天鹅荡路(轨道4号线支线2号口)
626路区间(太湖新城轨道接驳1号线)(天鹅荡路(轨道4号线支线2号口)--太湖街道融湾颐湾社区)
始 发 站
天鹅荡路(轨道4号线支线2号口)
终 点 站
太湖街道融湾颐湾社区
总 里 程
3公里
首末班车
16:30 - 19:30
公交类型
普通公交
沿途车站
天鹅荡路(轨道4号线支线2号口)
天鹅荡路吴郡路西
望滨雅苑
吴郡路君益路
苏州湾湖畔花园
太湖街道融湾颐湾社区
苏州
公交
公交时刻表
626路