城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
555路
苏州 555路公交车
555路(南环桥--越溪首末站东)
始 发 站
南环桥
终 点 站
越溪首末站东
总 里 程
17.7公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
南环桥
汽车南站
迎春路吴中东路
月浜街
东苑路
吴中区人民医院
宝带路
东吴塔
吴中商城
石湖西路长蠡路东
石湖西路苏蠡路东
石湖路新蠡路东
石湖路友新路东
石湖景区东
石湖天韵社区
华村
石湖湾花园
西浜
蠡墅立交西
莫舍桥东
溪秀路吴中大道南
水岸清华
现代园墅
小石湖路苏街西
苏街小石湖路
溪秀路苏街南
溪秀实验幼儿园西
溪东新村二区
越溪中心小学
越来溪桥西
越溪首末站东
555路(越溪首末站南--南环桥)
始 发 站
越溪首末站南
终 点 站
南环桥
总 里 程
16.1公里
首末班车
05:45 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
越溪首末站南
越来溪桥西
越溪中心小学
溪东新村二区
溪秀实验幼儿园西
溪秀路苏街南
苏街小石湖路
小石湖路苏街西
现代园墅
水岸清华
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
西浜
石湖湾花园
华村
石湖天韵社区
石湖路友新路东
石湖路新蠡路东
石湖西路苏蠡路东
石湖西路长蠡路东
吴中商城
宝带路
吴中区人民医院
东苑路
月浜街
迎春路吴中东路
汽车南站
汽车南站东
南环桥
苏州
公交
公交时刻表
555路