城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
5010路
苏州 5010路公交车
5010路(蠡墅立交西--蠡墅立交)
始 发 站
蠡墅立交西
终 点 站
蠡墅立交
总 里 程
7.2公里
运营时间
周一至周四 07:00-09:00 10分钟/趟 15:00-17:30 10分钟/趟
周五 07:00-09:00 20分钟/趟 12:00-17:30 20分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
蠡墅立交西
莫舍桥东
石湖莫舍
石湖华城
苏工院
建设交通校
旅游财经校
国际教育园南区首末站
一川街
希文路
希文路东
国际教育园南区
石湖华城
石湖莫舍
莫舍桥东
蠡墅立交西
蠡墅立交
苏州
公交
公交时刻表
5010路