城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
441路
苏州 441路公交车
441路(华通首末站--太湖湿地公园)
始 发 站
华通首末站
终 点 站
太湖湿地公园
总 里 程
23.6公里
运营时间
06:45-20:50 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
华通首末站
华通花园三区
华通花园二区
华通花园三区南
华通花园四区
华通路西唐路东
通安新街口
中心桥
通安集贸市场
达善花园东
殷家浜
秦岭路菁英公寓
金市东
金市
五台山路漓江路东
金沙江路吕梁山路北
金沙江路昆仑山路北
金沙江路昆仑山路南
金沙江路普陀山路南
南大附属苏州医院
南大附属苏州医院南
下许桥
东渚宾馆
东渚实验小学分校
西渚
舒家弄
望湖桥
镇湖木桥头
马桥村
东城路西华路北
太湖湿地公园
441路(太湖湿地公园--华通首末站)
始 发 站
太湖湿地公园
终 点 站
华通首末站
总 里 程
22.1公里
运营时间
05:30-19:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州市吴中区公共汽车有限公司
沿途车站
太湖湿地公园
东城路西华路北
马桥村
镇湖木桥头
望湖桥
舒家弄
西渚
东渚实验小学分校
东渚宾馆
下许桥
南大附属苏州医院南
南大附属苏州医院
金沙江路普陀山路南
金沙江路昆仑山路南
金沙江路昆仑山路北
金沙江路吕梁山路北
五台山路漓江路东
金市
金市东
秦岭路菁英公寓
殷家浜
临时站
通安集贸市场
中心桥
通安新街口
华通路西唐路东
华通花园四区
华通花园三区南
华通花园二区
华通花园三区
华通首末站
苏州
公交
公交时刻表
441路