城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
335路支线
苏州 335路支线公交车
335路支线 相关线路
335路(沪宁城铁新区站--马涧小区)
始 发 站
沪宁城铁新区站
终 点 站
马涧小区
总 里 程
15.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
沪宁城铁新区站
新区永旺梦乐城
文昌实验中学
惠昌路文运路北
惠丰花园二区
惠丰花园东
朱家庄
上河花园
华美花园
华美花园南
名墅花园北
名墅花园
苏州高新区出口加工区
大白荡生态公园
金枫路新亭路北
金枫路嵩山路南
金枫路泰山路南
金枫路鹿山路南
名硕
金枫路华山路北
范家场
合利路
高景山公园东
东山湾
朝红路华山路北
马涧小区
335路(马涧小区--沪宁城铁新区站)
始 发 站
马涧小区
终 点 站
沪宁城铁新区站
总 里 程
16.7公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
马涧小区
马涧市民服务中心
朝红路华山路北
东山湾
高景山公园东
合利路
范家场
金枫路华山路北
名硕
金枫路鹿山路南
金枫路泰山路南
金枫路嵩山路南
金枫路新亭路北
312国道金枫路北
大白荡生态公园
苏州高新区出口加工区
名墅花园
名墅花园北
华美花园南
华美花园
上河花园
朱家庄
惠丰花园东
惠丰花园二区
临时站
惠昌路文运路北
文运路惠昌路西
高新区文正小学
新区永旺梦乐城
沪宁城铁新区站
335路(支线)(沪宁城铁新区站--沪宁城铁新区站)
始 发 站
沪宁城铁新区站
终 点 站
沪宁城铁新区站
总 里 程
14.7公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 09:00 15:00 16:00 17:00
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
沪宁城铁新区站
陆步桥北
藕巷新村
宝邻苑
虎殿路藕前路北
沪宁城铁新区站广场
朱家庄浒关
沪宁城铁新区站广场
虎殿路藕前路北
宝邻苑
藕巷新村
陆步桥北
大同路城际路东
新区永旺梦乐城
沪宁城铁新区站
苏州
公交
公交时刻表
335路支线