城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
319路空调
苏州 319路空调公交车
319路空调 相关线路
319路(晋源桥西--树山交通枢纽)
始 发 站
晋源桥西
终 点 站
树山交通枢纽
总 里 程
27.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
晋源桥西
家乐居
横山公园
山水之恋花园
中建八局
香缇华苑北
新区实小竹园路校区
名馨花园
明基医院
新区一中
新升新苑南
新升新苑西出口
金色家园
怡养老年公寓北
珠江路明基电通
新区公园西
木桥
珠江路马运路南
珠江路银珠路南
珠江路鹿山路南
铜墩
珠江路泰山路南
珠江路嵩山路南
新亭路珠江路西
新亭路长亭路东
新亭路金枫路西
星丰路洋庄路
云锦城
鸿禧路塘西路
鸿禧路联港路西
鸿禧路建林路东
建林路金燕路南
阳山科技园
建林路银燕路北
建林路东金芝路北
阳山实验学校西
阳山花苑四区
华通花园一区
华通花园三区
华通花园二区
华通花园三区南
华通花园四区
华通路西唐路东
通安新街口
中心桥
通安集贸市场
通安大桥
树山村
树山交通枢纽
319路(树山交通枢纽--晋源桥西)
始 发 站
树山交通枢纽
终 点 站
晋源桥西
总 里 程
27.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
树山交通枢纽
树山村
通安大桥
通安集贸市场
中心桥
通安新街口
华通路西唐路东
华通花园四区
华通花园三区南
华通花园二区
华通花园三区
通安中学
华通花园一区
阳山花苑四区
阳山实验学校西
建林路东金芝路北
建林路银燕路北
阳山科技园
建林路金燕路南
鸿禧路建林路东
鸿禧路联港路西
鸿禧路塘西路
云锦城
星丰路洋庄路
新亭路金枫路西
新亭路长亭路东
珠江路新亭路南
珠江路嵩山路南
珠江路泰山路南
铜墩
珠江路鹿山路南
珠江路银珠路南
珠江路马运路南
木桥
新区公园西
珠江路明基电通
怡养老年公寓北
金色家园
新升新苑西出口
新升新苑南
新区一中
明基医院
名馨花园
新区实小竹园路校区
香缇华苑北
中建八局
山水之恋花园
横山公园
晋源路滨河路
晋源桥西
苏州
公交
公交时刻表
319路空调