城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
300路内环
苏州 300路内环公交车
300路内环 相关线路
300路(北线)(金山路首末站--金山路首末站)
始 发 站
金山路首末站
终 点 站
金山路首末站
总 里 程
28.8公里
运营时间
06:00-20:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州高新区公共交通有限公司
沿途车站
金山路首末站
金山路湘江路西
支英街金山路北
新世纪彩印
何山路支英街东
苏福马
新区外企服务区
何山路金枫路西
金庄村
新区公园
新狮新苑
祥华苑
枫津新村北
枫桥
时代花园
今日家园
寒山寺南
三元二村
水云桥西
水云桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
小日晖桥北
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
解放新村
友新新村
桐泾公园西
唐寅园
梅亭苑
晋源桥西
晋源路滨河路
晋源路滨河路西
晋源路科锐路东
晋源路青石路东
晋源路火炬路
塔园路晋源路北
长园桥东
新旅城花园
高等职业技术学校
新创工业廊
山水华庭
金长路长江路西
木渎南行实验学校
金长路枫瑞路西
枫江集宿
科技创业园
向阳路
万枫家园
新升新苑西出口
金色小学
玉山路金枫路西
紫泾街南
紫泾街渔洋街南
金山路首末站
300路(南线)(金山路首末站--金山路首末站)
始 发 站
金山路首末站
终 点 站
金山路首末站
总 里 程
28.1公里
运营时间
06:00-20:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州市高新区公共交通有限公司
沿途车站
金山路首末站
科达科技
紫泾街渔洋街南
紫泾街南
玉山路金枫路西
金色小学
新升新苑西出口
万枫家园
向阳路
科技创业园
枫江集宿
金长路枫瑞路西
木渎南行实验学校
金长路长江路西
山水华庭
新创工业廊
高等职业技术学校
新旅城花园
长园桥东
塔园路晋源路北
晋源路火炬路
晋源路青石路东
晋源路科锐路东
晋源路滨河路西
晋源路滨河路
晋源桥西
梅亭苑
唐寅园
桐泾公园西
友新新村
解放新村
新市桥南
新市桥游船码头
胥门
小日晖桥
小日晖桥北
爱河桥
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
今日家园
时代花园
枫桥
枫津新村北
祥华苑
新狮新苑
新区公园
金庄村
何山路金枫路西
新区外企服务区
苏福马
何山路支英街东
新世纪彩印
支英街金山路北
金山路湘江路西
金山路首末站
苏州
公交
公交时刻表
300路内环