城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
258路空调
苏州 258路空调公交车
258路空调 相关线路
258路(圆创生活广场首末站--星湖首末站北)
始 发 站
圆创生活广场首末站
终 点 站
星湖首末站北
总 里 程
13.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
圆创生活广场首末站
和顺路圣爱路
扬溪路和顺路
扬泰路扬和路西
扬泰路跨阳路西
跨阳大桥东
跨塘汇隆街
星湖学校
古娄二村
沪宁城铁园区站
珠泾路
上娄路
星湖立交南
中央景城北
九龙医院
园区行政中心
圆融大厦
枫情水岸北
星湖首末站北
258路(星湖首末站北--圆创生活广场首末站)
始 发 站
星湖首末站北
终 点 站
圆创生活广场首末站
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州工业园区公共交通有限公司
沿途车站
星湖首末站北
圆融大厦
园区行政中心
九龙医院
中央景城北
星湖立交南
上娄路
珠泾路葑亭大道南
开物路
古娄二村
星湖学校
跨塘汇隆街
跨阳大桥东
扬泰路跨阳路西
扬泰路扬和路西
和顺路扬溪路
和顺路圣爱路
圆创生活广场首末站
苏州
公交
公交时刻表
258路空调