城市生活网
苏州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
社区专车
有轨电车
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
苏州
公交
公交时刻表
1055路
苏州 1055路公交车
1055路(港浪路--港浪路)
始 发 站
港浪路
终 点 站
港浪路
总 里 程
13公里
运营时间
06:30-19:30 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
苏州工业园区新惠巴士有限公司
沿途车站
港浪路
双灯路
星塘街葑亭大道
唯亭工业坊
展业路阳澄湖大道北
展业路成义路北
澄湾路科营路2
科营路夷浜路南
夷浜路科营路
科成路夷浜路南
青澄路科成路
星澄学校
维纳阳光北区
娄阳路科能路西
娄阳路科智路东
科智路澄湾路北
星澄学校
科成路夷浜路南
科营路夷浜路南
澄湾路科营路
展业路成义路北
展业路阳澄湖大道北
唯亭工业坊
葑亭大道星塘街
双灯路
港浪路
苏州
公交
公交时刻表
1055路