城市生活网
宿州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宿州
公交
公交时刻表
砀山205路
宿州 砀山205路公交车
砀山205路(公交南站--希望新村)
始 发 站
公交南站
终 点 站
希望新村
总 里 程
23.5公里
运营时间
07:30-17:30 高峰40分钟/趟 平峰120分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
砀山县梨都公共交通发展有限公司
沿途车站
公交南站
县中医院
早城小区
劳动局
公路管理分中心
火车站东
铁路中学西门
电信公司
西城中学
华迪时代广场
振兴小学
新二中西门
安家苏黎湾
梅屯
周屯
吴集
冯庄
徐楼
汪集
回民许庄
谢集
汪平庄
希望新村
砀山205路(希望新村--公交南站)
始 发 站
希望新村
终 点 站
公交南站
总 里 程
23.4公里
运营时间
08:20-18:00 高峰40分钟/趟 平峰120分钟/趟
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
砀山县梨都公共交通发展有限公司
沿途车站
希望新村
汪平庄
谢集
回民许庄
汪集
徐楼
冯庄
吴集
周屯
梅屯
安家苏黎湾
新二中西门
振兴小学
华迪时代广场
西城中学
电信公司
铁路中学西门
火车站东
公路管理分中心
劳动局
早城小区
县中医院
公交南站
宿州
公交
公交时刻表
砀山205路