城市生活网
宿州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宿州
公交
公交时刻表
灵璧220路
宿州 灵璧220路公交车
灵璧220路(蒋邓路口--汽车总站)
始 发 站
蒋邓路口
终 点 站
汽车总站
总 里 程
38公里
运营时间
4月至9月 06:00-18:30
1月至3月/10月至12月 06:00-18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
灵璧县现代公共交通运输有限责任公司
沿途车站
蒋邓路口
蒋邓村委会
小刘庄
葛店西
葛店村委会
长集卫生院
长集路口
大王家
小李家
永定村委会
后侯路口
汤魏路口
新源农业
黄圩中心小学
黄圩
娄庄卫生院
娄庄镇政府
娄庄
孙墩
王赵村委会
蒋圩村
余桥西
余桥
火神庙
陈洪家
界沟社区
界沟
郑家
二墩陈家
灵西法庭
灵璧第四中学
灵西卫生院
灵西闸
灵固大桥
奇石文化园(西门)
奇石大市场
灵璧水建
龙山广场
人行宿舍
光明菜市
南关桥头
隅顶口
联家红超市
东关桥头
南都商业街
惠众苑
东北村社区
翔茂中心
人民医院
国资集团
灵壁县第五中学
頤高电商产业园
灵璧县社会(儿童)福利中心
康乐家园
灵璧中学
骑路王
宏盛检测站
特教学校
龙磬路口
停靠站
汽车总站
灵璧220路(汽车总站--蒋邓路口)
始 发 站
汽车总站
终 点 站
蒋邓路口
总 里 程
38公里
运营时间
4月至9月 06:00-18:30
1月至3月/10月至12月 06:00-18:00
基本票价
2~4元
公交类型
普通公交
所属公司
灵璧县现代公共交通运输有限责任公司
沿途车站
汽车总站
停靠站
龙磬路口
特教学校
宏盛检测站
骑路王
灵璧中学
康乐家园
灵璧县社会(儿童)福利中心
頤高电商产业园
灵璧第五中学
国资集团
人民医院
翔茂中心
东北社区
惠众苑
南都商业街
东关桥头
联家红超市
隅顶口
南关桥头
光明菜市
人行宿舍
龙山广场
灵璧水建
奇石大市场
奇石文化园(西门)
灵固大桥
灵西闸
灵西卫生院
灵璧第四中学
灵西法庭
二墩陈家
郑家
界沟
界沟社区
陈洪家
火神庙
余桥
余桥西
蒋圩村
王赵村委会
孙墩
娄庄
娄庄镇政府
娄庄卫生院
黄圩
黄圩中心小学
新源农业
汤魏路口
后侯路口
永定村委会
小李家
大王家
长集路口
长集卫生院
葛店村委会
葛店西
小刘庄
蒋邓村委会
蒋邓路口
宿州
公交
公交时刻表
灵璧220路