城市生活网
宿迁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宿迁
公交
公交时刻表
泗阳206路
宿迁 泗阳206路公交车
泗阳206路(泗阳客运枢纽--城南停车场)
始 发 站
泗阳客运枢纽
终 点 站
城南停车场
总 里 程
19.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
泗阳客运枢纽
高铁站
葛大庄
张庄
叶庄社区
致远中学高中部
德华逸墅(东)
建设大厦
如皋泗阳北京路实验学校
宏基国际花园小区
淮海路实验学校
泗阳医院东院区
宝浦莱半导体
中利能源
高传机电
晨风集团·荣浩集团
运河人家三期北
第三人民医院
闸塘新村
妈祖文化园
桃源绿岛
杨树博物馆
县委党校
泗阳中学南校区
碧海嘉园
城南商务中心
桃州中学
城南停车场
泗阳206路(城南停车场--泗阳客运枢纽)
始 发 站
城南停车场
终 点 站
泗阳客运枢纽
总 里 程
19.8公里
运营时间
4月至9月 06:00-19:00 30分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:00-18:30 30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
城南停车场
桃州中学
城南商务中心
碧海嘉园
泗阳海门实验中学东
县委党校
中国杨树博物馆
桃园绿岛
妈祖文化园
闸塘新村
第三人民医院
运河人家三期北
荣浩集团、晨风集团
高传机电
中利能源
宝浦莱半导体
泗阳医院东院区
德华逸墅东
致远中学高中部
叶庄社区
张庄
葛大庄
高铁站
高铁站停靠站
泗阳客运枢纽
宿迁
公交
公交时刻表
泗阳206路