城市生活网
宿迁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
宿迁
公交
公交时刻表
83路
宿迁 83路公交车
83路(金沙江南路公交首末站--仰化镇)
始 发 站
金沙江南路公交首末站
终 点 站
仰化镇
总 里 程
29.4公里
首末班车
06:02 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宿迁长途客运公司
沿途车站
金沙江南路公交首末站
盛世蓝城
广博丽景湾
星海湾西门
金色威尼斯
万达广场
帝景豪苑
宿豫税务
宿豫实验初中
宿豫一中
印象99
长江润发
嘉新科技
高新区秀强股份
何塘小区
高新区管委会
兴隆小区
玖久丝绸
高架桥
官庄村
陆集加油站
陆集大润发
陆集巴黎春天影楼
叶店村
马季村
义合村
陆墩村
罗庄桥
京杭大道桥西
京杭大道桥东
长胜村
葛庄
葛庄路口
临时站
时庄
刘老涧
仰化镇
83路(仰化镇--金沙江南路公交首末站)
始 发 站
仰化镇
终 点 站
金沙江南路公交首末站
总 里 程
29.2公里
首末班车
06:10 - 17:58
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宿迁公交集团第三分公司
沿途车站
仰化镇
刘老涧
时庄
刘涧村
葛庄路口
葛庄
长胜村
京杭大道桥东
京杭大道桥西
罗庄桥
陆墩村
义合村
马季村
叶店村
陆集巴黎春天影楼
陆集大润发
陆集加油站
官庄村
高架桥
玖久丝绸
兴隆小区
高新区管委会
何塘小区
秀强股份
嘉新科技
长江润发
印象99
宿豫一中
宿豫实验初中
宿豫税务
帝景豪苑
万达广场
金色威尼斯
星海湾西门
名河雅居
广博丽景湾
盛世蓝城
金沙江南路公交首末站
宿迁
公交
公交时刻表
83路