城市生活网
遂宁
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
遂宁
公交
公交时刻表
203路
遂宁 203路公交车
203路(育才西路遂宁中学--保利养生谷)
始 发 站
育才西路遂宁中学
终 点 站
保利养生谷
总 里 程
10.6公里
运营时间
07:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
遂宁公交公司
沿途车站
育才西路遂宁中学
和平路西口
吴家湾
紫金山庄
西山路中段
市生态环境局
市体育馆(南门)
嘉禾西路
嘉禾桥
通德大桥西
通德大桥东
环岛商务中心
东城绿洲
四川职业技术学院
学苑小区
荣海温泉社区
保利养生谷
203路(保利养生谷--育才西路遂宁中学)
始 发 站
保利养生谷
终 点 站
育才西路遂宁中学
总 里 程
10.8公里
运营时间
07:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
遂宁公交公司
沿途车站
保利养生谷
荣海温泉社区
学苑小区
四川职业技术学院
东城绿洲
环岛商务中心
通德大桥东
嘉禾桥
嘉禾西路
市体育馆(南门)
市生态环境局
西山路中段
紫金山庄
吴家湾
和平西路
和平路
育才西路遂宁中学
遂宁
公交
公交时刻表
203路