城市生活网
朔州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
朔州
公交
公交时刻表
怀仁8路
朔州 怀仁8路公交车
怀仁8路(拥军路--旧汽车站东)
始 发 站
拥军路
终 点 站
旧汽车站东
总 里 程
13.7公里
运营时间
定时发车08:20 10:10 11:40 14:00 17:30
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
拥军路
拥军路西
西小寨东
南小寨西
大众洗浴
媛福达超市
亲河乡
南王线与大石线交口
电桥小学
怀仁市忠信养殖场
南晏庄
祥和加油站
曹老四庄
祥和陶瓷厂
星凯龙园
晋利糖果厂
跃胜加油站
瓷都小区
五里滩
旧汽车站东
怀仁8路(旧汽车站南--拥军路)
始 发 站
旧汽车站南
终 点 站
拥军路
总 里 程
13.6公里
运营时间
定时发车07:50 09:30 11:00 13:20 16:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
旧汽车站南
云福园
佳地花园
明珠花园
焦煤矿小区
祥和陶瓷厂
曹老四庄
祥和加油站
南晏庄
晏头村
怀仁市忠信养殖场
电桥小学
南王线与大石线交口
亲河乡
大众洗浴
中营南门
南小寨东
南小寨
拥军路
朔州
公交
公交时刻表
怀仁8路