城市生活网
朔州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
朔州
公交
公交时刻表
大同
朔州 大同公交车
大同 相关线路
大同-应县(大同新南客运站--应县汽车站)
始 发 站
大同新南客运站
终 点 站
应县汽车站
总 里 程
73.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
8~15元
公交类型
普通公交
所属公司
朔州雁运公交公司
沿途车站
大同新南客运站
和八区
同煤总医院
公交六公司
落里湾
辛寨
里八庄
王家堡
怀仁十一中
怀仁十小
皮革城
祥和加油站
清河
薛家店
田家坊
温家坊
石桥
韩家坊
臧寨
六里庄
应县汽车站
大同恒安新区-应县(应县汽车站--恒安汽车站)
始 发 站
应县汽车站
终 点 站
恒安汽车站
总 里 程
73公里
首末班车
09:10 - 16:30
基本票价
8~15元
公交类型
普通公交
所属公司
朔州雁运公交公司
沿途车站
应县汽车站
六里庄
臧寨
韩家坊
石桥
温家坊
田家坊
薛家店
清河
祥和加油站
皮革城
怀仁十小
怀仁十一中
王家堡
里八庄
辛寨
落里湾
米庄
赵家小村
六矿新区
甘河村
新四区
新一区
平旺公园西门
平旺汽车站
同煤二中
六医院
恒安汽车站
大同恒安新区-应县(恒安汽车站--应县汽车站)
始 发 站
恒安汽车站
终 点 站
应县汽车站
总 里 程
74.5公里
首末班车
06:40 - 14:00
基本票价
8~15元
公交类型
普通公交
所属公司
朔州雁运公交公司
沿途车站
恒安汽车站
六医院
同煤二中
平旺汽车站
平旺公园西门
新一区
新四区
甘河村
六矿新区
赵家小村
米庄
落里湾
辛寨
里八庄
王家堡
怀仁十小
皮革城
祥和加油站
清河
薛家店
田家坊
温家坊
石桥
韩家坊
臧寨
六里庄
应县汽车站
朔州
公交
公交时刻表
大同