城市生活网
朔州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
朔州
公交
公交时刻表
1路
朔州 1路公交车
1路(山西工学院--新一中)
始 发 站
山西工学院
终 点 站
新一中
总 里 程
11.8公里
运营时间
4月至10月 06:50-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
朔州公交公司
沿途车站
山西工学院
市二中北
市二中
市人事局
北旺庄
中心医院
市委家属院
万通源大酒店
民福小区
敬德公园
文化艺术中心
宾都购物
华兴广场
渤海湾
玉百商贸
古城广场
城区三中
凯旋城
敬老院
马邑路紫金街口
水乡湾
北京电子城
星乐海滩水上乐园
新一中
1路(新一中--山西工学院)
始 发 站
新一中
终 点 站
山西工学院
总 里 程
12公里
运营时间
4月至10月 06:50-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-18:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
朔州公交公司
沿途车站
新一中
招呼点
星乐海滩水上乐园
水乡湾
马邑路紫金街口
敬老院
凯旋城
城区三中
古城广场
玉百商贸
渤海湾
华兴广场
宾都购物
文化艺术中心
敬德公园
民福小区
万通源大酒店
市委家属院
中心医院
北旺庄
市人事局
市二中
市二中北
山西工学院
朔州
公交
公交时刻表
1路