城市生活网
朔州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
朔州
公交
公交时刻表
19路
朔州 19路公交车
19路(开发路北口--南城派出所)
始 发 站
开发路北口
终 点 站
南城派出所
总 里 程
14公里
运营时间
4月至10月 06:50-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-18:40 11分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
朔州公交公司
沿途车站
开发路北口
市二中
人事局
北旺庄
中心医院
疾控中心
市公安局
公园壹号
博物馆
北邢家河
七里河畔
市公交公司
豪德广场
人民医院
美联购物
城区一中
区政府
玉百商贸
古城广场
城区三中
敬老院
紫金街马邑路口
南城派出所
19路(南城派出所--开发路北口)
始 发 站
南城派出所
终 点 站
开发路北口
总 里 程
13.3公里
运营时间
4月至10月 06:50-19:00
1月至3月/11月/12月 06:50-18:40 11分钟/趟
公交类型
普通公交
所属公司
朔州公交公司
沿途车站
南城派出所
马邑路紫金街口
敬老院
凯旋城
城区三中
古城广场
玉百商贸
区政府
城区一中
美联购物
人民医院
豪德广场
市公交公司
七里河畔
北邢家河
博物馆
公园壹号
市公安局
疾控中心
中心医院
北旺庄
市人事局
市二中
开发路北口
朔州
公交
公交时刻表
19路