城市生活网
石家庄
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
地铁
机场大巴
旅游专线
普通公交
石家庄
公交
公交时刻表
82路区间车
石家庄 82路区间车公交车
82路区间车(华丰驾校--谈固东)
始 发 站
华丰驾校
终 点 站
谈固东
总 里 程
7.4公里
运营时间
工作日 06:30-08:20 12分钟/趟 16:40-18:30 12分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
华丰驾校
御景半岛北
御景半岛
十三中东
富瀛苏园
北城山水
北二环谈固北大街
谈固大街丰收路口
谈固大街和平路口
谈固东
82路区间车(谈固东--华丰驾校)
始 发 站
谈固东
终 点 站
华丰驾校
总 里 程
7.3公里
运营时间
工作日 06:30-08:20 12分钟/趟 16:40-18:30 12分钟/趟
公交类型
普通公交
沿途车站
谈固东
谈固大街和平路口
光华路东口(临时站)
谈固大街丰收路口
北二环谈固北大街
北城山水
富瀛苏园
十三中东
御景半岛
御景半岛北
华丰驾校
82路区间车 相关线路
82路(南二环谈固南大街--华丰驾校)
始 发 站
南二环谈固南大街
终 点 站
华丰驾校
总 里 程
13.2公里
首末班车
06:40 - 21:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
南二环谈固南大街
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
卓达小区
卓达花园
位同
丁香园
西美小区
金马小区
国际城
裕东小区
国际名邸
建明小区
谈固东
谈固大街跃进路口
谈固大街和平路口
光华路东口
谈固大街丰收路口
北二环谈固北大街
北城山水
富瀛苏园
十三中东
御景半岛
御景半岛北
北高营东
高营大街北口
高营钢材市场
华丰驾校
82路(华丰驾校--南二环谈固南大街)
始 发 站
华丰驾校
终 点 站
南二环谈固南大街
总 里 程
11.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
华丰驾校
高营钢材市场
高营大街北口
北高营东
御景半岛北
御景半岛
十三中东
富瀛苏园
北城山水
北二环谈固北大街
谈固大街丰收路口
光华路东口
谈固大街和平路口
谈固大街跃进路口
谈固东
建明小区
国际名邸
裕东小区
国际城
金马小区
西美小区
丁香园
位同
卓达花园
南二环谈固南大街
石家庄
公交
公交时刻表
82路区间车